Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Школа № 18»

Адрес344095, Ростовская область, Ростов-на-Дону, Штахановского, 18

ВНИМАНИЮ
                        ОБУЧАЮЩИХСЯ, ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ),

ВСЕХ  ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ

СЛУЖБА ШКОЛЬНОЙ МЕДИАЦИИ

Метод «Школьная медиация» (служба примирения) - это инновационный метод, который применяется для разрешения споров и предотвращения конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в качестве современного альтернативного способа разрешения споров.
     Деятельность службы школьной медиации направлена на формирование безопасного пространства (среды) не только для детей, но и для взрослых, путем содействия воспитанию у них культуры конструктивного поведения в различных конфликтных ситуациях.

Цель службы примирения - сокращение общего количества конфликтных ситуаций, в которые вовлекаются участники образовательных отношений; сокращение количества конфликтных ситуаций, возникающих в образовательном пространстве.

Принципы деятельности службы примирения:
1. добровольности: добровольное участие и согласие сторон, вовлеченных в конфликт, на участие в примирительной программе;
2. конфиденциальности: не разглашение полученных в ходе программ сведений. Исключение составляет информация о готовящемся преступлении.
3. нейтральности: служба примирения не выясняет вопрос о виновности или невиновности той или иной стороны, а является независимым посредником, помогающим сторонам самостоятельно найти решение.

Состав службы примирения:
 1. Голенкова Юлия Николаевна - заместитель директора (252-29-42, пон.,ср. с 9.00 до 17.00)
2. Лобода Татьяна Васильевна - педагог-психолог (8951-827-72-32)

Приглашаем к сотрудничеству с конструктивными предложениями!

Положение о службе школьной медиации