Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Школа № 18»

Адрес344095, Ростовская область, Ростов-на-Дону, Штахановского, 18

Набор в образовательную организацию и условия приема

priem_v_1_klass.pngПравила и Положения МБОУ "Школа №18" о приеме, переводе, отчислении расположены в списке "Нормативные документы к текущей странице"

Прием в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Приём документов в 1 класс в 2021 году начнётся 1 апреля.

С 1 апреля будут приниматься заявления от родителей, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в общеобразовательную организацию, а также детей, проживающих на закреплённой за школой территории. Приём этих категорий детей должен завершиться 30 июня.

Преимущественное право на зачисление имеют:

- дети военнослужащих по месту жительства их семей, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и некоторых других категорий служащих.

- дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, также имеют право преимущественного приема на обучение в школы, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

С 6 июля начинается приём заявлений от родителей детей, не проживающих на закрепленной за конкретной школой территории до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020  г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Управления образования  города Ростова-на-Дон от 18.06.2020 г. N УОПР-341  "Об утверждении порядка выдачи разрешения в форме справкидля приема в 1 класс муниципальных общеобразовательныхорганизаций города детей, не достигших возраста6 лет и 6 месяцев или старше 8 лет на 1 сентября"